контакт Интересно Нео

Как понять, кто у тебя завелся: 12 неприятных "соседей" о которых следует знать

Сейчас читают: 729
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПервая часть про то, кто вас покусалПредупреждаю - картинки страшные, поэтому чувствительных просим не читать.

Но знать это надо. Мы выбрали только тех паразитов, которые вы можете увидеть на коже, внутри нас их может быть гораздо больше.

АкантамебиазЕсли ваши глаза сильно покраснели, то это не обязательно от усталости. Проверьтесь на акантамебиаз - протозойное поражение глаз, кожных покровов и ЦНС, вызываемое свободноживущими амебами.

Конъюнктивит и кератит, дерматит или гранулематозный энцефалит - все это сотворят с вами амебы. Кстати онхоцеркоз (речная слепота) имеет схожие симптомы - и инфекция, которая разносится мошкой Onchocerca volvulus, приводит к слепотеЛейшманиозЛейшманиоз вызывается паразитирующими простейшими рода Leishmania, которые передаются человеку через укусы москитов из рода Phlebotomus.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA