Сша Италия Франция Швейцария Римская Империя люди Сша Италия Франция Швейцария Римская Империя

7 запредельно дорогих продуктов, стоимость которых просто поражает

Сейчас читают: 338
prelest.com

В мире существует немало продуктов питания, позволить себе которые могут лишь очень обеспеченные люди. Казалось бы, как какой-нибудь фрукт, овощ или гриб может стоить тысячи долларов, ведь это же почти такой же представитель царства растений, как и обычные его бюджетные «родственники»?

Но факты говорят нам, что такая ситуация – вполне обыденная вещь, а у богатых – свои причуды. Итак, приступим, в этой статье мы расскажем о некоторых из таких запредельно дорогих продуктов питания.

Этот гриб издавна считается деликатесом во Франции, Италии, Швейцарии. Его ценность была известна даже во времена Римской Империи, причем технологии его поиска сохранились, как раз, с тех пор.

Чтобы найти деликатес, растущий в земле, применяют специально дрессированных для этого свиней (реже собак).Стоимость одного килограмма белого трюфеля может достигать 32275 долларов США (рекорд нью-йоркского аукциона в 2014 году).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA