жизнь спорт

7 советов, как безопасно заниматься спортом в жару

Сейчас читают: 529
vogue.ua

Предположим, даже летняя жара не является уважительной причиной, чтобы отменить или облегчить тренировку. Звездный тренер Люк Уортингтон рассказал, что следует учесть, прежде чем приступить к тренировке жарким летом. “Очевидная рекомендация, которую мы принимаем как должное”, – говорит Люк. “Потребление жидкости во время тренировки сказывается как на эффективности занятий, так и на здоровье.

В нормальных условиях мы должны выпивать около 250 мл воды каждые 15 минут тренировки (то есть для часового занятия вам пригодится 1 литр воды).

Если мы тренируемся в жару, нужно стараться выпивать вдвое больше”. Еще один совет: “Не ждите жажду, прежде чем пить воду – наш организм не особенно чувствителен к недостатку воды, поэтому к тому времени, когда вы почувствуете, что хотите пить, организм уже будет обезвожен”, – отмечает Уортингтон. “Доказано, что изотонические спортивные напитки утоляют жажду эффективнее, чем обычная вода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA