Украина Евросоюз люди мужчины гендерная дискриминация Украина Евросоюз

Гендерная асимметрия в бизнесе: 5 причин, которые мешают женщинам занимать руководящие должности в Украине

Сейчас читают: 537
womo.ua

Гендерная асимметрия, гендерная дискриминация, гендерное неравенство. Для руководителей европейских компаний эти проблемы стоят в одном ряду с масштабированием бизнеса и антикризисными решениями.

Украинский бизнес тоже сталкивается с подобными вопросами. После подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом нам, в соответствии со статьей 420 этого документа, нужно обеспечить «гендерное равенство и равные возможности для женщин и мужчин в сфере занятости и образования».

Chief Governance Officer холдинга TECHIIA Людмила Ткач-Ключник рассказала в колонке для WoMo о дисбалансе женщин и мужчин в украинском C-Suite, что же мешает украинским женщинам занимать руководящие должности в мужском мире и как обойти эти увидеть свои «слепые зоны».

Для Украины подобная регуляция — хороший пинок в сторону преодоления цивилизационного разрыва. Западные страны эволюционно ушли вперед и задают миру новый формат общества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA