люди мифы Нео

7 школьных заблуждений и откровенных мифов о рыцарских доспехах

Сейчас читают: 972
chert-poberi.ru

Рыцари в сверкающих доспехах из века в век производят на людей неизгладимое впечатление. Человек, заключенный в «стальную броню», стал символом целой эпохи в нашей общей истории.

Во всяком случае, для ее европейской части от Геркулесовых столбов до Уральских гор. Вместе с тем вокруг рыцарской брони продолжает существовать уйма откровенных мифов и заблуждений.

1. Доспехи были тяжелыми и неудобными В доспехах можно делать многие вещи. |Фото: YouTube. Самый главный и наиболее популярный миф, касающийся абсолютно всей металлической брони.

Даже полностью латная кавалерийская броня выполнена таким образом, чтобы обеспечить человеку максимальную подвижность. В интернете есть уйма видео, где реконструкторы в полной броне занимаются физкультурой, совершают кувырки через голову, подтягивания и даже борются друг с другом, будучи заключенными в полный набор латных доспехов позднего Средневековья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA