мифы красота Нео

Зря верили: 7 бьюти-мифов, за которые стоит сказать «спасибо» маркетологам

Сейчас читают: 187
milayaya.ru

Мир красоты не такой однозначный, как нам кажется, более того, с каждым годом он обрастает все большим количеством мифов. Novate.ru предлагает подробнее разобрать несколько популярных бьюти-стереотипов, чтобы перестать попадаться на крючки маркетологов и блогеров.Ночной крем с маслом макадамии. / Фото: irecommend.ruНам кажется, что в ночное время суток кожа нуждается в oil-free уходе, ведь иначе ей просто нечем будет дышать.

Однако специалисты думают иначе: в период сна выделяется минимальное количество кожного жира, вследствие чего повышается проницаемость.

Это значит, что даже жирная и вполне здоровая кожа может пострадать от недостатка влаги. Для решения этой проблемы косметологи и рекомендую использовать ночной крем с маслами в составе.

Он покрывает кожу тонкой пленкой и «запечатывает» влагу внутри клеток. В таком эффекте особенно нуждается сухая, а также возрастная кожа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA