слабость чувства удовольствие уверенность

7 признаков нервного срыва

Сейчас читают: 639
www.psychologies.ru

Подобного диагноза в современной медицине нет. Нервный срыв не считается психическим расстройством. Но это не значит, что к нему не нужно относиться серьезно, ведь речь идет о ситуации, в которой человек не способен нормально функционировать из-за запредельно высокого уровня стресса.Источники стресса могут быть разными: разрыв отношений с партнером, финансовые проблемы, личное горе, психическое истощение.

У каждого организм и психика реагируют на стресс по-своему. Можно перечислить несколько основных симптомов.Тревожные и депрессивные симптомы — обычная реакция на стрессовые факторы.

Проблемы начинаются при длительном непрерывном воздействии стресса, когда у человека перестает хватать ресурсов, чтобы с ним справляться.

Это может проявляться, например, в приступах неконтролируемого плача. Находясь на грани срыва, многие теряют уверенность и веру в себя, страдают от чувства вины.Еще один повод для беспокойства — изменение привычного режима сна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA