газлайтинг Абьюз Манипуляторы манипулирование

7 любимых фраз манипулятора. Как распознать газлайтинг

Сейчас читают: 734
www.psyh.ru

Газлайтинг применяется людьми с нарциссическим расстройством, социопатами и психопатами с целью вымотать вас до такой степени, что вы уже не сможете больше сопротивляться.

Вы могли бы искать способы прервать связь с этим токсичным человеком, но все ваши силы уходят на то, чтобы вернуть разрушаемое им чувство контакта с реальностью и доверие своим ощущениям.Наиболее часто употребляемые фразы, которые используют газлайтеры, чтобы терроризировать и изматывать вас:Перевод: «Проблемы не у тебя.

Ты просто раскусила, каков я на самом деле под маской, и пытаешься привлечь меня к ответственности за мое сомнительное поведение.

Лучше бы ты усомнилась в собственной вменяемости и поверила, что проблема в тебе, а не в моей лживости и манипуляциях. Пока ты веришь, что именно тебе нужна помощь, мне не придется меняться и работать над своим беспорядком в мыслях и поведении».Газлайтеры изображают врачей, с ухмылкой обращаясь с жертвами как с непослушными пациентами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA