Гортензия кустарник огородник

7 главных ошибок при подготовке садового участка к зиме

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

В стремлении делать все правильно и успеть до холодов при подготовке садового участка к зиме многие дачники совершают ошибки.

В результате благие намерения оборачиваются проблемами и разочарованием весной. Чтобы избежать подобных ситуаций, рассмотрим, как надо подготавливать дачу к морозам.Как правило, зимнего укрытия или мульчирования требуют некоторые кустарники и многолетние цветы, например, гортензии, розы и другие в зависимости от региона.

Многие из них не переносят понижения температуры даже в «плюсовых» пределах (0- +10˚С). К примеру, к таковым относится крупнолистная гортензия, которую выращивают в условиях средней полосы или Сибири.

Их, конечно, лучше укрыть заблаговременно.Однако большая часть растений спокойно выдерживает незначительное подмерзание. Более того, небольшие минусовые показатели становятся своеобразным сигналом к остановке метаболических процессов, и растения начинают к периоду покоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA