My Way Сша счастье путешестия My Way Сша

7, 12 или 23: сколько дней должен длиться идеальный отпуск?

Сейчас читают: 932
elle.ru

Вернулись из отпуска, но чувствуете, что устали еще сильнее? Вы не одиноки. Любое путешествие может быть изнурительным, особенно если из ленивого пребывания на пляже или у бассейна превратилось в настоящее приключение с потерей документов или страстный курортный роман.

Кроме того, если поездка будет слишком короткой, то вы не получите здоровые преимущества такого перерыва. Чтобы избежать крайностей, ученые рассчитали идеальное количество дней, в течение которых можно грамотно восстановить силы.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Happiness (Да, и такой «журнал счастья» в США существует!), если вы отдыхаете дольше или меньше 7-8 дней, можете почувствовать недостатки для здоровья и нервной системы.

Быстрые поездки в основном только «дразнят» наш организм, в то время как длительные сильно затрудняют планирование и гармоничный возврат к привычной работе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA