жизнь душа

6 способов стать здоровым и счастливым

Сейчас читают: 822
marieclaire.ru

Нет, мы не советуем отказываться от кофе, тем более, если вы его любите всей душой и телом. О пользе и вреде этого напитка можно рассуждать часами, но сейчас не об этом.

Мы лишь предлагаем немного отложить сеанс утренней медитации с чашкой кофе на некоторое время.Согласно утверждениям ученых в течение часа после пробуждения в нашем организме происходит выработка гормона «стресса» — кортизола.

Он помогает организму взбодриться и окончательно проснуться. Утренний же кофе может помешать этому процессу. Дело в том, что кофеин блокирует выработку кортизола и препятствует  естественному пробуждению организма.Минута холодного утреннего душа зарядит бодростью и энергией, подарит новые ощущения и подготовит организм к длинному дню.

Главное выбрать правильную температуру. Обжигающий холод также плох для кожи, как и сильно горячая вода – они оба повреждают клетки эпидермиса и могут стать причиной сухости кожи и раздражения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA