жизнь страхи свадьба

6 Признаков обесценивания в отношениях. Как понять, что вас обесценивают? | Обесценивание | Психолог

Сейчас читают: 948
upsihologa.com.ua

Мы хотим поделиться радостной новостью, но в ответ слышим какие-то опасения или критику наших недостатков, все это сказано с равнодушием в голосе, и наша эйфория быстро испаряется, оставляя негативный осадок, чувство горечи и разочарования.

Мы звоним подруге/другу, чтобы пожаловаться на личную жизнь, поплакаться о ссоре или разрыве, а ответ слышим: «Понятное дело, ты сама в этом виновата!».

После таких слов появляется досадное ощущение – а что, если я действительно во всем сама виновата?Итак, поговорим об обесценивании в отношениях между двумя взрослыми примерно одного возраста.Первый вариант – «Да, мило и талантливо, но… до Толстого далековато, конечно…», или классика обесценивания.

Вы прошли курс по программированию, получили отличную высокооплачиваемую работу, а подруга в ответ говорит: «Здорово! Да, это не Apple… но круто!».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA