люди поведение чувства личность уверенность Нео

6 признаков, что у вас раздутое самомнение

Сейчас читают: 469
polsov.com

Чувство собственной важности (ЧСВ) может обостриться у каждого. Но в моменте понять это самому практически невозможно. Благо есть несколько признаков, по которым определить ЧСВ становится вполне реально.Самоуверенность и уверенность в себе — важные качества, которые помогают человеку решать задачи и достигать целей.

Но вот когда эти качества выходят за рамки здравого смысла, то могут превратиться в раздутое самомнение. Это уже нездоровое состояние, когда человек считает себя лучше других, не обладая при этом достаточными основаниями для такой уверенности.

Рассказываем о шести признаках, которые говорят, что у вас обострённое ЧСВ.Самомнение может проявляться в виде агрессивного поведения или использования силы — как физической, так и эмоциональной.

Человек с раздутым эго может часто использовать угрозы и насилие для достижения своих целей. Или подвергать критике тех, кто не соглашается с его мнением, не подчиняется его воле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA