уверенность привычки Нео

6 правил в уходе за комнатными растениями, которые часто нарушают, поэтому цветы вянут

Сейчас читают: 564
milayaya.ru

Комнатные растения важно не только вовремя поливать. Есть и другие обязательные правила по уходу, которые нужно соблюдать, чтобы цветы оставались здоровыми, красивыми и радовали вас долгое время.

Novate.ru рассказывает о них более подробно и советует взять на заметку.Если растение опустило листья, оно нуждается в поливе. / Фото: flowersadvice.ruНачинающие цветоводы привыкли ухаживать за растениями, опираясь на советы, вычитанные в интернете.

Так появляется, например, фиксированное расписание полива – раз в пару дней или недель. Не спорим, чтобы получилось вырастить цветок, важно знать о его предпочтениях: в каком освещении он нуждается, какой уровень влажности любит, когда необходима подкормка, а когда – покой.

Но не следует забывать, что в разных квартирах свой микроклимат и каждое растение имеет индивидуальные характеристики, поэтому требует особого подхода.Как же балансировать между этими требованиями?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA