люди чувства эксперт

6 неочевидных причин, почему вам все время хочется спать (и как с этим бороться)

Сейчас читают: 599
marieclaire.ru

Почему вам все время хочется спать? Потому что зима? Холодно? Короткий световой день? Мы сразу дали три наиболее вероятных ответа, а ведь их гораздо больше, и далеко не всегда сходу можно определить причину постоянной сонливости — иногда сделать это по силам только врачу.

Своим мнением по этому поводу с нами поделился эндокринолог Европейского Медицинского Центра Георгий Мсхалая.Повышенная сонливость — одна из самых частых жалоб, с которой пациенты приходят на прием к эндокринологу, терапевту и психиатру.

Она является симптомом, в основе которого могут лежать гормональные нарушения, дефицит различных микроэлементов и витаминов, психологические проблемы.

Поэтому для того, чтобы наиболее точно установить природу недомогания, необходимо провести многостороннюю функциональную диагностику, по результатам которой врачи выявят первопричину сонливости и дадут соответствующие рекомендации для ее устранения.Одна из причин нарушений связана с обструктивным ночным апноэ, когда во время сна

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA