Брижит Бардо Джуди Гарленд Кэтрин Хепберн Виктор Флеминг штат Канзас знаменитости Кино костюмы Брижит Бардо Джуди Гарленд Кэтрин Хепберн Виктор Флеминг штат Канзас

6 культовых нарядов в клетку на большом экране

Сейчас читают: 138
vogue.ua

Гингем, гармонично сочетающий в себе буржуазную элегантность и чувственность, на протяжении многих лет сохраняет за собой статус классического принта.

Этот вид клетчатой ткани был популярен в Голливуде в 1930-х и 1940-х годах, пока не стал по-настоящему известным в 1950-х, когда Брижит Бардо вышла замуж за Жака Шаррье в неотразимом розовом клетчатом платье.

Дабы доказать популярность этого узора, vogue. ua вспоминает культовые костюмы в клетку в истории кинематографа. Благодаря классической ленте режиссера Виктора Флеминга имя 17-летней Джуди Гарленд стало нарицательным.

Актриса сыграла юную Дороти, которая оставила позади суровые равнины Канзаса и отправилась по дороге из желтого камня в своих знаменитых рубиновых туфлях и синем платье в клетку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA