Стэнли Кубрик люди жизнь Кино Стэнли Кубрик

10 культовых фильмов о космосе

Сейчас читают: 763
vogue.ua

От новых летательных аппаратов до космического туризма – с каждым годом человечество становится на шаг ближе к мечтам об освоении космоса.

Будущее, которое десятилетиями изображалось в литературе и кинематографе, скоро настанет. В этом материале вспоминаем 10 фильмов, в которых рассказывается как и о уже существующих достижениях, так и о вещах, с которыми нам, возможно, предстоит столкнуться.

Эпопея Стэнли Кубрика 1968 года, которая спустя более полувека после его дебюта остается кинематографическим шедевром. Фильм, который задал тон для большей части научно-фантастического и космического кино, создававшегося в последующие годы.

Кубрик работал с автором научной фантастики Артуром Кларком над историей, которая повествует о путешествиях на Юпитер, с целью исследовать странный инопланетный монолит, который, возможно, влияет на эволюцию человека. «Хьюстон, у нас проблема»!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA