Людовик XIV (Xiv) Франция Кино Сериалы Людовик XIV (Xiv) Франция

6 хороших французских исторических фильмов и один сериал

Сейчас читают: 111
elle.ru

Во времена монархии отдельные кардиналы обладали большой властью и влиянием, и это делает их интересными историческими фигурами.

Мазарини помимо сана был также первым министром Франции и одним из ключевых политических игроков XVII века. Сериал «Мазарини» состоит из четырех серий, его сценарий считается очень достоверным — его помогал писать историк Филипп Эрланже, исследователь биографии кардинала.

Помимо верности фактам тут можно отметить отличную игру всего актерского состава.Людовик XIV — «король-солнце», любитель пышности, красоты (в том числе женской) и веселья, человек упрямого и сильного характера, а потому и один из популярнейших персонажей французской истории. «Король танцует» повествует одновременно о личности и борьбе за власть Людовика XIV, жизни и интригах его двора и увлечении короля балетом.

Это визуально роскошная драма с барочной музыкой, в которой история великого правителя тесно сплетена с судьбами его придворного музыканта Жана-Батиста Люлли и драматурга-комедианта

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA