Мода тренды Эко-ELLE

5 вопросов, которые стоит задать себе перед покупкой

Сейчас читают: 647
elle.ru

Здесь будет к месту вспомнить поучительный рассказ Надежды Тэффи. Его героиня купила себе воротничок, который потребовал к себе сначала новую кофточку («из старых ни одна к нему не подходила»), потом юбку и башмаки, затем новую прическу, новый диван и даже нового мужчину.

Вернемся в реальность: чтобы после покупки не получилось, что к новой юбке, оказывается, нужна новая блузка, прикиньте, со сколькими уже имеющимися вещами будет сочетаться обновка.

Если таких вещей у вас в гардеробе нет — советуем отложить покупку. Нужна ли вам еще одна пара простых черных сандалий, если у вас есть уже три таких, а лето в городе длится только месяц?

Так ли необходимо еще одно платье в цветочек, если в шкафу их целая стопка? Правило не касается разве что базовых вещей: если вам повезло однажды и вы нашли идеальные футболку, рубашку или черные брюки, будет не лишним купить сразу несколько штук. В новом мире осознанного потребления мы должны нести ответственность за каждую вещь — даже

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA