строгий пост Великий пост

Великий пост: что можно и нельзя? Вкусные рецепты постных блюд

Сейчас читают: 128
hochu.ua

Напомним, Великий пост начался 15 марта и закончится 1 мая. Что нельзя делать в этот период, вы уже знаете. Что касается других запретов, то во время поста нельзя есть мясо, рыбу, яйца, молоко, курить и пить алкогольные напитки; есть больше одного раза в день.

Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (квашеная капуста, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде.По субботам и воскресеньям можно постное масло, вино и есть два раза в день.

В праздничные дни, которые совпадают с постом, пост становится менее строгим: в Лазареву субботу можно икру, а на Благовещение, в Вербное воскресенье — рыбу.

Детальнее по теме еды смотрите календарь питания по дням.Первые четыре дня Великого поста, а также вся Страстная Седмица — самые строгие дни поста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA