фразы жизнь родители

5 вещей, которые побудят малыша заговорить быстрее

Сейчас читают: 874
news.yellmed.ru

Как можно больше разговаривайте с ребенкомСтарайтесь в присутствии малыша комментировать свои действия, произносите названия окружающих предметов и явлений – так он быстрее их запомнит и научится произносить самостоятельно.Говорите короткими фразами, слова выговаривайте четко, с разными интонациями, не коверкайте, подражая детской манере.

Чтобы ребенок понял, как образуются звуки, он должен видеть вашу артикуляцию.Приучайте к твердой пищеУстановлено: чем быстрее у детей формируется жевательный рефлекс, тем раньше он начинает говорить.

Поэтому с 9-10 месяцев понемногу давайте ребенку кусочки овощей, фруктов, бублики. Он будет стараться их прожевать, натренирует мышцы, задействованные в образовании звуков.Развивайте моторикуУчастки мозга, регулирующие движения пальцев и речь, находятся рядом.

Если развивать один, автоматически развивается другой, поэтому нужно заниматься мелкой моторикой ребенка.Пусть лепит из пластилина, рисует, нанизывает элементы на каркас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA