контакт

5 скрытых факторов появления прыщей

Сейчас читают: 920
news.yellmed.ru

Даже если не пользуетесь декоративной косметикой, в конце дня все равно нужно тщательно очищать лицо. За день на кожных покровах оседает большое количество грязи, пыли, которые забивают поры.

Плохо очищенная кожа при контакте с тканью наволочки почти наверняка обеспечит парочку новых прыщей к утру.Кстати, чтобы снизить вероятность появления акне, наволочки рекомендуется менять ежедневно.Недосып – одна из частых причин проблем с кожей.

Во время ночного отдыха организм отдыхает, перезапускается, нормализуется уровень гормона стресса кортизола. Многочисленные исследования доказали: если кортизола в организме слишком много, риск возникновения кожных воспалений существенно возрастает.Злоупотребление лечебной косметикой может привести к обратному эффекту.

В большинстве случаев кожные воспаления появляются из-за чрезмерной выработки кожного сала, и большинство средств от прыщей пересушивают эпидермис.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA