люди Нео

5 простых упражнений для глаз, которые помогут снять усталость

Сейчас читают: 447
chert-poberi.ru

От очков вы не избавитесь, но пользу себе принесёте. Может ли гимнастика для глаз улучшить зрение Нет. Обещания забыть про очки не имеют ничего общего с реальностью.

Дело в том, что упражнения могут действовать только на глазодвигательные мышцы, а проблема при самых распространённых диагнозах обычно в другом: ● близорукость и дальнозоркость развиваются при неправильной форме глазного яблока или нарушениях оптических свойств внешней оболочки глаза — роговицы; ● астигматизм появляется из‑за неправильной формы хрусталика или роговицы; ● катаракта — это помутнение хрусталика; ● глаукома — это повышенное внутриглазное давление; ● пресбиопия развивается из‑за увеличения жёсткости хрусталика; ● дегенерация жёлтого пятна происходит из‑за гибели клеток в нём, и так далее.

Да, есть специальная зрительная терапия, которую проводят офтальмологи или оптометристы, для детей с косоглазием. В этом случае нужно как раз наладить работу мышц, поэтому глаза по‑разному напрягают с помощью упражнений, прикрывают один экраном и используют тренировочные очки.

Но ничего общего с курсами в интернете у этой методики нет. Нужно ли делать упражнения для глаз ДаThe lowdown on eye exercises / Harvard Health Publishing, особенно если вы много времени проводите за компьютером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA