советы посадка огород

5 признаков плохой грядки для свеклы: куда не стоит ее сажать, если не хотите получить урожай мелких и жестких корнеплодов

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Пора сеять свеклу приходит, когда почва прогревается до +8 …10 °C на глубине около десяти сантиметров. Опытные дачники определили пять принципов, которые помогают определить не самое удачное место для этого корнеплода. Прежде всего нужно выбрать самое солнечное место.

Получая много света, свекла вырастает крупная, сочная и сладкая. В тени корнеплоды мельчают. Если подходящего места нет, то можно посадить в полутени, но отличный урожай вряд ли получится собрать.

Нельзя усердствовать с азотистыми удобрениями. Если в почву внесли много такой подкормки, то это не лучшее место для свекольной грядки.

В противном случае урожай будет мелкий, жесткий, горький и с белыми кольцами. Не любит свекла тяжелый и кислый грунт. В такой почве культура долго всходит и хуже усваивает питательные вещества, поэтому страдает качество урожая.Щелочная почва тоже не рекомендуется под свеклу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA