советы сад выращивание

5 признаков плохого места для выращивания жимолости: где она будет хуже плодоносить и давать мелкие и горькие ягоды

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Опытные садоводы рассказали о местах, которые не подходят для выращивания жимолости.Чтобы всегда получать хороший урожай этой культуры, не следует сажать их на таких участках. На затененных участках жимолость не погибнет, но урожай будет слабый.

В полутени кустики растут неплохо, поэтому допускается высаживать их рядом с плодовыми деревьями и кустарниками.Для жимолости нужно найти участок, где ветер не будет колыхать ее ветки.

Сквозняк плохо сказывается на урожайности культуры.На такой земле жимолость дает горькие и мелкие ягоды. Чтобы сгладить ситуацию, нужно постоянно удобрять кустарники перегноем и подсыпать чернозем.

В таких местах дождевая вода задерживается намного дольше, что является неблагоприятным условием для жимолости. В данном случае велика вероятность загнивания корней и отсутствие хорошего урожая.Жимолость не следует сажать рядом с малиной и вишней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA