советы капуста огород

Чем подкормить капусту в сентябре, если кочаны плохо развиваются

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

В сентябре у отстающей капусты мало шансов на завязывание качественных кочанов, но возможность «подогнать» растение есть.Для этого дачники используют питательный состав, который призван простимулировать активное развитие капусты. В десяти литрах теплой воды разводят по столовой ложке аммофоски и гумата калия.

После тщательно перемешивания поливают каждое растение под корень – по 0,5 литра на капусту. Следует отметить, что шансов реанимировать капусту в сентябре немного.

Работу по спасению нужно начинать в августе. В начале последнего месяца лета нужно провести ревизию и оценить каждое растение, выделить отстающих и подготовить для них питательный раствор.

Для начала готовят настой коровяка. Полведра средства заливают водой и настаивают на протяжении 3 суток. Затем литр коровяка разводят в 10-12 литрах воды и примешивают туда 30 г суперфосфата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA