люди ссоры Нео

Все народные приметы о погоде на плохую или хорошую по природе и Луне

Сейчас читают: 854
chert-poberi.ru

Предки сложили о погоде множество народных примет, которыми мы продолжаем пользоваться и до сих пор. Причем даже без каких-либо специальных приспособлений и устройств наши бабушки и дедушки могли составлять довольно подробный и точный прогноз.

Сегодня эти предсказания погоды не утратили свою популярность: по народным приметам, связанным с поведением животных и растений, можно спрогнозировать, что же приготовила для нас природа на несколько месяцев вперед.

5 Как определяли погоду в старину. Приметы и поверья 5.1 Приметы о животных и птицах 5.2 Приметы о растениях 5.3 Приметы о насекомых 5.4 Приметы о светилах 5.5 Осенние приметы 5.6 Зимние приметы 5.7 Приметы о праздничных днях 5.8 Приметы про град 5.9 Приметы про радугу 6 Лунный день и народные приметы 6.1 Народные приметы предсказания погоды по Луне 6.2 Народные приметы долгосрочного предсказания погоды по Луне 7 Зонтик или солнечные очки?

7.1 Приметы на дождь 7.2 Приметы на ясную погоду 8 Одеваться или раздеваться? 8.1 Приметы на холод 8.2 Приметы на жару 9 Для садоводов 9.1 Приметы на засуху 9.2 Приметы на хороший урожай 10 Приметы, которые легко запомнить детям 11 Почему народные приметы о погоде могут не сбываться?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA