Елена Шимановская ошибки уход растения Елена Шимановская

3 ошибки в мульчировании, из-за которых вы можете лишиться урожая: так делать не надо

Сейчас читают: 694
sadogorod.club

Наверное, уже все дачники уже знают, какую пользу несет в себе мульчирование почвы.Однако порой огородники прибегают к использованию этого агротехнического приема совершенно бездумно, что может быть чревато гибелью растений.

В это случае речь об урожае даже не идет.1. Использование одной мульчи для всех культурСуществует множество материалов, которые могут использоваться в качестве мульчи.

При этом не стоит забывать о том, что таким качеством, как универсальность, может характеризоваться лишь газонная трава.Для остальных случаев следует внимательно следить за потребностями растения: для клубники и винограда используйте солому, а почву под кислолюбивыми растениями укрывайте сосновой мульчой и хвойным опадом.2.

Применение прошлогодней мульчиОбычно старую мульчу убирают по весне. За это время в ней могут завестись вредители или возбудители заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA