Светлана Протас морковь перец виноград Светлана Протас

5 пар растений, которые нельзя выращивать рядом: они враги друг другу

Сейчас читают: 602
sadogorod.club

В выращивании любых огородных и садовых культур не все зависит от удобрений, полива, других правил ухода.Многое зависит от того, как расположены в огороде грядки.Небывалого урожая не видать, если рядом растут культуры, которые подавляют рост и развитие друг друга.У таких культур либо общие вредители, либо они подавляют рост друг друга из-за выделяемых в почву веществ, либо просто не подходят в качестве соседей по агротехнике.Вот 5 пар растений, которые пагубно влияют на урожайность друг друга.

Нельзя сажать рядом перец и фасоль. Эти культуры нередко становятся жертвами антракноза – грибкового заболевания.Подальше от морковки нужно держать укроп.

Опыт огородников показывает, что укроп подавляет рост моркови.Капусту не сажают рядом с виноградом потому, что при таком соседстве вкус ягод ухудшается.Латук и брокколи – тоже неудачные соседи.

Вещества, которые брокколи выделяет в почву в процессе жизнедеятельности, угнетают рост латука.А свёклу нужно держать подальше от горчицы.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA