люди фразы эмоции страхи

5 опасных фраз которые блокируют работу мозга

Сейчас читают: 819
chert-poberi.ru

Человеческий мозг – удивительная вещь, но определенно не идеальная. Положительные слова, такие как «мир» и «любовь», могут изменять экспрессию генов, укрепляя области в лобных долях и способствуя когнитивному функционированию мозга.

Они приводят в действие мотивационные центры мозга и повышают устойчивость. И наоборот, есть опасные фразы, произношение которых может нарушить работу определенных генов, которые играют ключевую роль в производстве нейрохимических веществ, защищающих человека от стресса.

Люди запрограммированы на беспокойство – часть первичного мозга защищает их от угроз выживанию – поэтому мысли, естественно, сначала идут сюда.

Однако одно отрицательное слово может увеличить активность миндалины (центра страха в мозгу). Это высвобождает десятки гормонов и нейротрансмиттеров, вызывающих стресс, что, в свою очередь, нарушает работу мозга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA