измена жизнь Нео

5 новинок зарубежной литературы, которые стоит прочитать этой зимой

Сейчас читают: 787
elle.ru

Российскому читателю Кэри известен по роману «Кроха», написанному по мотивам биографии Мари Грохольц, будущей мадам Тюссо. Прекрасный рассказчик и талантливый иллюстратор, Кэри создает интеллектуальные книжки с картинками для взрослых читателей. «Проглоченный» —  переложение сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», однако в версии Кэри главным героем становится Джузеппе, отец непутевого деревянного мальчика.

Отправившись на поиски своенравного отпрыска, Джузеппе по странному стечению обстоятельств попадает в желудок огромной рыбы.

Обнаружив внутри проглоченную шхуну, он находит там свечи, спички, журнал капитана и запасы продовольствия. Свои дни Джузеппе проводит за размышлениями о сути творчества, за отцовскими сожалениями и созданием новых творений из того, что ему удается найти в рыбьем желудке.Книга призера международной Букеровской премии Давида Гроссмана «Как-то лошадь входит в бар» стала событием для мирового книжного рынка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA