Россия Нео Россия

5 нетривиальных типов патронов, которые были разработаны отечественными оружейниками

Сейчас читают: 897
chert-poberi.ru

Ни для кого не секрет, что в России производится самое разное оружие, в том числе и огнестрельное. Однако просто создать пистолет или автомат мало: порой для того, чтобы использовать его в максимальном количестве условий или наделить большим функционалом, необходимо разрабатывать и боеприпас специально под него.

Но речь в данном случае идёт не только о необычном калибре — некоторые модификации отличаются нетрадиционными размерами или конструкцией.

Вашему вниманию «пятёрка» нетривиальных типов патронов, которые были разработаны отечественными оружейниками. 1. Трассирующий патрон с дробью Уникальный патрон появился только в этом году. /Фото: akm.ru Этот, не имеющий аналогов тип боеприпаса был презентован совсем недавно.

Разработчиками трассирующего патрона с дробью являются инженеры холдинга «Технодинамика», которые работали в сотрудничестве со специалистами НИИ прикладной химии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA