помидоры огород урожай

5 лучших способов ускорить созревание помидоров на кустах: только проверенные методы

Сейчас читают: 253
sadogorod.club

Когда весна не радует теплом, помидоры высаживают позже обычного, соответственно и созревают они ближе к осени.А в этот период томаты часто болеют грибковыми заболеваниями, плоды гниют, часть урожая пропадает. Именно поэтому огородники держат в своем арсенале несколько способов, помогающих ускорить созревание помидоров.

Есть пять проверенных методов сделать это:1. Удаление листьев, затеняющих плоды. Обрезку в целом проводят для того, чтобы «разгрузить» куст и перенаправить питательные вещества.

2. Внесение калийной подкормки. 3. Оборачивание плодов в пакеты. 4. Прищипывание верхушки кустов.5. Прокол кустов. Способы можно использовать одновременно, так результат будет получен быстрее и большей вероятностью.

После прищипывания верхушки свободные питательные компоненты будут направлены на скорейшее созревание томатов. А чтобы ценных элементов было много, вносят подкормку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA