советы чеснок посадка

Как обработать чеснок перед посадкой под зиму: 4 проверенных метода

Сейчас читают: 212
sadogorod.club

Высадка чеснока под зиму выполняется многими дачниками. Считается, что озимый чеснок неприхотливый и демонстрирует хороший рост.

А разве все так очевидно?Если неправильно посадить или не обработать семенной материал, все это может сказаться на качестве урожая и его количестве.Важно понять простой факт: если материнское растение будет поражено заболеванием, оно будет передано новому растению.К примеру, если головка заражена бактериозом, вырастить здоровый урожай не выйдет.

Также значительно повышается вероятность заражения растений, которые выращиваются рядом.Немногие знают, что бактериоз может развиваться в процессе хранения головок.

Основной признак – это коричневые ранки, которые появляются на поверхности чеснока.Также повышается прозрачность долек. Поэтому обработка чеснока и выбор качественного посевного материала – это важное условие, которое должен соблюдать каждый.Перманганат калия (марганец) – это мощное средство, которое способно подавить многие грибковые заболевания и патогенную микрофлору.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA