Ссср Италия Германия люди Нео Ссср Италия Германия

5 лучших самозарядных пистолетов Второй мировой войны

Сейчас читают: 767
chert-poberi.ru

Как и любая другая война, Вторая мировая стала «полигоном» для испытания новейших видов оружия. Хотя первые самозарядные пистолеты появились еще в конце XIX века, именно 40-е годы XX столетия дали окончательно понять, что теперь в армии будут использоваться главным образом они, а не мощные, но не слишком практичные в применении револьверы.

Свои собственные самозарядные пистолеты были почти у всех ведущих стран того времени. Посмотрим же на лучшие образцы. 1. Советский Союз – ТТ Свою работу делало. |Фото: guns.allzip.org.

Несмотря на то, что пистолет ТТ был, мягко говоря, не самым лучшим, не самым надежным и даже не самым безопасным – он все равно стабильно входит в перечни лучших пистолетов первой половины XX века.

Потому что со своими задачами оружие в большинстве ситуаций справлялось. Пускай, «первый блин» Советского Союза и оказался комом, но пистолет пришелся Красной армии как нельзя кстати.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA