Марин Михалап советы сад ягоды Марин Михалап

5 «хотелок» малины, исполнив которые, вы будете не успевать собирать ягоду

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Для того, чтобы собрать большое количество крупной и сладкой малины, стоит учитывать потребности кустарника к уходу и почве.Всего выделяется 5 простых правил, которые помогут улучшить качество урожая ягод.Из-за недостатка влаги ягоды могут опадать еще до непосредственного созревания.

Также такая малина обладает неприятным кислым вкусом.Поэтому дважды в неделю стоит организовывать полив.Стоит учитывать, что малина нуждается в качественных регулярных подкормках, поэтому не стоит забывать как о промышленных комплексах, так и о народных рецептах.Не все огородники знают о том, что не стоит высаживать малину рядом с ягодами облепихи.

Также весьма неудачным станет соседство с жасмином.Не стоит высаживать ягоду в непосредственной близости с картофелем.Малинник при отсутствии должного ухода может превратиться в настоящее наказание для огорода.

Поэтому своевременно удаляйте ненужную поросль и побеги.Даже если почва будет плодородной, отсутствие солнечного света негативно отразится на качестве урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA