люди жизнь эксперт

Испытываете стресс? Вот 5 проверенных способов его побороть

Сейчас читают: 812
vogue.ru

стрессе, знайте, вы не одиноки. Выгорание и эмоциональное напряжение ворвались в нашу жизнь с началом пандемии и пока никуда уходить не собираются.

Вообще, испытывать стресс (особенно в наши непростые времена) — абсолютно нормально. Но важно не проглядеть момент, когда он начнет всерьез мешать вашему привычному ритму жизни.

Продолжительный стресс может сильно сказаться на здоровье — под угрозой практически все системы и органы в организме. Он напрямую связан с сексуальной дисфункцией, акне, тревожностью, депрессией, псориазом, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, психологическими расстройствами, бессонницей, нарушениями пищеварения и прочими проблемами.

Неплохой такой букет собирается. «За все 20 лет, что я работаю в сфере здоровья, не припомню такого всплеска обращений, как мы наблюдаем за последний год, — признается Нил Шах, основатель некоммерческой организации Stress Management Society. — Почему так?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA