Россия Москва Воронеж Современное искусство выставка Россия Москва Воронеж

5 AR-работ фестиваля Rosbank Future Cities

Сейчас читают: 870
elle.ru

2 июля в шести городах России начался фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. Он объединил художников, кураторов и урбанистов для исследования цифровых инфраструктур городов в рамках темы «Города будущего».

Работы художников представлены в формате дополненной реальности в различных локациях городов-участников, что позволит зрителям иначе взглянуть на привычные пространства.

Берите смартфон и отправляйтесь на прогулку исследовать город!Ян Посадский — молодой художник из Воронежа. С помощью стрит-арта Ян обращает внимание на важную проблему сохранения исторического наследия в городе.

Для фестиваля Ян представил проект, созданный в коллаборации с медиа-художником и специалистом по нейросетям Вадимом Эпштейном. «Памятник всему» с помощью нейросети генерирует гибридные памятники, собранные на основе базы данных фотографий памятников в российских городах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA