Елен Гутыро одежда лайфхаки белье Елен Гутыро

Что нужно знать, чтобы не угробить стиралку: сколько в среднем весят вещи

Сейчас читают: 410
lifehelper.one

Срок службы стиральной машинки во многом зависит от того, как хозяйки ее эксплуатируют. Чтобы не испортить машинку раньше времени, достаточно придерживаться простых правил. Если перегружать машинку или, наоборот, не догружать ее, то техника, естественно, вас не поблагодарит за такое отношение.Практически пустой барабан вызывает дисбаланс, а перегруз негативно влияет на подшипники, что приводит к износу мотора.

Чтобы не ошибиться в массе вещей и ориентироваться, сколько можно класть одежды и белья в машинку, не помешает знать такие цифры: мужская рубашка или женская блузка в среднем весят до 100-250 г; футболка или майка — 70-300 г; брюки, мужские (женские) — 300-700 г; шорты — до 350 г; джинсы — 400-700 г; зимняя куртка — 800-1 800 г; комплект постельного белья— 1500 г; банное полотенце — 700-800 г; носки, носовые платки — 20-60 г; плед или одеяло – от 1 000 г.Если вы учли рекомендации по загрузке белья и все взвесили, а машинка при стирке трясется и скачет по полу, то не нужно продумывать хитрости, а вызвать мастера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA