Елена Шимановская цветы размножение растение Елена Шимановская

4 способа размножить сентябринок: выберите удобный вариант, чтобы засадить весь цветник многолетними астрами

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

Астра виргинская или новобельгийская, которую в народе знают под мелодичным названием сентябринки или октябринки, пользуется популярностью среди цветоводов за то, что способна вплоть до наступления заморозков украшать участок своим цветением.Если вы решили размножить единственный куст, который растет на вашей клумбе, сделать это можно четырьмя способами.Для этой цели куст предстоит выкопать и разделить лопатой на несколько частей – их число равно количеству побегов.

У растений, которые перешагнули возрастной рубеж в 4-5 лет, одревесневшую часть следует удалить. Также отбраковываются и ослабленные побеги.

Процедурой лучше заниматься весной.Черенки нарезаются, когда растение находится в вегетационном периоде, и помещаются в емкость, наполненную водой.

После того, как вы заметите корни, черенки можно пересадить в открытый грунт. Данный метод не отличается высокой эффективностью.Во время весенней перекопки корневища растения делятся на несколько частей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA