Елен Гутыро овощи хранение томаты Елен Гутыро

3 правила хранения и дозревания зелёных томатов: что нужно знать, чтобы были красные помидоры на Новый год

Сейчас читают: 153
sadogorod.club

Выращивание томатов в открытом грунте часто не позволяет получать полного вызревания плодов на кустах.Поэтому огородники часто собирают томаты зелеными и хранят их в таком виде, дожидаясь их дозревания уже в месте хранения.При хранении таких плодов важно соблюдать несколько правил, и тогда урожай не только не испортится, но и быстро созреет.Все плоды, которые имеют механические повреждения, признаки поражения гнилью, трещины и др.

необходимо отделить. Их можно использовать в пищу или на переработку, так как для хранения они не пригодны. На хранение закладываем только целые здоровые плоды.Связано это с тем, что зрелые красные помидоры выделяют газ этилен.

Именно этот газ вызывает биохимические процессы, ускоряющие созревание плодов. Вместо красных томатов можно использовать зрелые яблоки или кожуру спелого банана.

Эффект будет такой же. Если же быстрого созревания не требуется, то зеленые томаты хранят отдельно. Это позволяет сохранить их более длительное время.Высокая температура не только ускорит созревание томатов, но и ускорит развитие микрофлоры, которое приведет к порче плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA