советы причины вишня

4 причины, по которым вишня имеет горький вкус и что делать с такими плодами

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Покупка саженцев вишни даже у проверенного продавца способна стать в итоге провальной из-за ряда разных факторов.Дерево может прекрасно расти и развиваться, хорошо цвести и наливаться ягодами, которые в итоге имеют неприятный горьковатый вкус.

Из-за каких причин появляется горечь и что можно сделать с таким урожаем, расскажет статья.Такую проблему можно заметить ещё до сбора и пробы урожая.

Ягоды на дикой вишне будут мельче обычного и темнее. Что качается вкуса, то в нем преобладают кислые, горькие ноты, не позволяющие есть вишню как в свежем виде, так и в качестве заготовок.Избавляться от такого дерева не нужно, ведь его можно благополучно усовершенствовать.

Опытные садоводы рекомендуют прививать к дикой вишне косточковые культуры, а именно персик, сливу или абрикос.В конечном итоге владелец горьких вишневых ягод получит уникальный гидрид с неповторимыми вкусовыми свойствами, а также выносливый к болезным и вредителям.Основная масса сортов вишни требует соседей для опыления, сроки которых по цветению должны совпадать.Если оставить частично самоплодное дерево, то от него можно получать горькие ягоды, максимально маленького размера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA