Стивен Хокинг люди жизнь Стивен Хокинг

37-летний автор флешмоба с ведром ледяной воды умер от редкого заболевания

Сейчас читают: 168
wmj.ru

Патрик Куинн стал звездой социальных сетей в 2014 году, когда запустил флешмоб Ice Bucket Challenge — звезды и обычные люди обливались ледяной водой из ведра, распространяя информацию о фонде, собирающем средства на изучение бокового амиотрофического склероза (БАС) — неизлечимой болезни, которая и стала причиной смерти Куинна.

В челлендже приняли участие звезды мирового уровня — от до .Диагноз Патрику поставили за год до его прорывной идеи — и оставшиеся семь лет жизни он провел активно, принимая участие в просветительских мероприятиях о БАС.— написали представители Куинна на Facebook.

Всего благодаря запущенной им кампании удалось собрать более $200 млн, которые пошли на изучение БАС — болезни, которая унесла жизнь и выдающегося ученого Стивена Хокинга.

БАС характеризуется прогрессирующим поражением двигательных нейронов, сопровождаемым параличом конечностей и атрофией мышц, смерть таких больных наступает от инфекций дыхательных путей или отказа дыхательной мускулатуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA