дача огород Весна

3 вида работ, которые обязательно нужно провести в саду в апреле

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

В большинстве регионов настоящая весна наступает именно в апреле. В марте чаще всего еще лежит снег, дни морозные и холодные. Начало весны, это не только расцветание природы, но и пора садово-огородных дел.Апрель, самое время, чтобы обработать, избавить от паразитов и размножить кустарники.Какие растения нуждаются во внимании?

Как только у смородины завязались почки, нужно внимательно их осмотреть и обрезать зараженные клещами. Паразиты укрываются в плохо развитых бутонах.

В середине апреля можно размножить черную смородину черенками.Как только сойдет снег и морозы спадут до 0 градусов, можно снимать зимнее покрытие с кустов земляники.

Также необходимо обрезать сухие листья и лишние усики. Если земля оттаяла, нужно её прорыхлить между рядами. Во второй месяц весны можно подкормить землянику азотными удобрениями.Обрезать отсохшие ветки малины и прорыхлить почву, нужно в середине апреля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA