привычки огород растения

3 советские привычки дачников, из-за которых рассада растет хилой и слабой

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Далеко не всегда старые народные советы оказываются полезными.Рассмотрим три привычки советских дачников, которые скорее вредят молодым растениям. Перед посадкой рассады в горшки, некоторые прокаливают грунт в духовке, думая, что так обеззараживают его.

При этом часто огородники отдают предпочтение высоким температурам, думая, что так эффект будет более ярким. Но при этом многие забывают, что вредные бактерии могут выдерживать сильные температуры, а вот полезные погибают и при 70 градусах.Поэтому от такой процедуры стоит отказаться.Некоторые обрабатывают почву и посевной материал при помощи марганцовки.

Но в случае, если переборщить с веществом, то можно блокировать поступление многих питательных веществ к корням растений. В итоге молодые растения просто погибают.

Еще одна ошибка заключается в том, что дачники привыкли брать грунт для рассады в теплицах, где раньше выращивались огурцы, думая, что такая почва самая полезная для саженцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA