Нео

3 простых и вкусных чизкейка, которые получатся даже у новичка

Сейчас читают: 872
sadogorod.club

Вам понадобятся: 200 г сливочного сыра филадельфия, 100 г песочного печенья, 70 мл жирных сливок (от 30%), 50 г сахара, 35 г сливочного масла, 1 яйцо, свежая клубника для украшения.Приготовление.

Все ингредиенты заранее достаньте из холодильника – ко времени начала готовки они должны быть комнатной температуры.Печенье скалкой или в блендере измельчите в крошку.Соедините песочную крошку с размягченным сливочным маслом, хорошенько перемешайте.Масляно-песочную массу высыпьте на дно разъемной формы для выпекания, слегка утрамбуйте (можете на выбор сделать из нее только дно будущего чизкейка, а можете – дно и бортики).Готовую основу поместите на 5-10 минут в духовку, разогретую до 180-200°С.

После этого достаньте из духовки и оставьте остывать.Сливочный сыр тщательно размешайте с сахаром до полного растворения последнего (не взбивайте в миксере, особенно на высокой скорости до появления пузырьков!).Введите в массу яйцо, снова перемешайте вручную (если количество ингредиентов увеличите, яйца вводите постепенно, по одному).В самом конце опять же вручную аккуратно вмешайте сливки.Получившуюся начинку влейте в остывшую форму с песочной основой и снова поместите пирог в духовку – сперва на 7-10 минут при 200°С, после около 50 минут при 110°С (время варьируется от размера формы и объема чизкейка).

Важно не довести десерт до того состояния, когда центр выпечки начнет подниматься и растрескиваться!Затем выключите огонь, чуть приоткройте дверцу духовки и медленно охлаждайте чизкейк, не вынимая его.После полного остывания аккуратно проведите ножом вдоль стенок формы и отправляйте десерт в холодильник на 6-8 часов.Подавайте, украсив ломтиками свежей клубники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA