Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

3 приёма – и рассада томатов вырастет толстенькой у всех без исключения: дачные хитрости

Сейчас читают: 186
sadogorod.club

Далеко не у всех дачников получается вырастить толстенькую, крепкую и сильную рассаду томатов. Иногда всходы вытягиваются, имеют слабые стебли, бледную окраску.Разумеется, из хилой рассады богатого урожая не вырастишь.Зато эти 3 приёма помогут любому дачнику из хилой рассады сделать такую крепкую, что о будущем урожае волноваться не придётся.Сразу же после появления всходов температуру нужно опустить до +15°.

Через 5-6 дней сеянцы нужно поставить уже в такое место, где было бы от +20°.Менять места при этом необязательно. Чтобы снизить температуру, можно открыть створку окна на проветривание, батарею накрыть тёплым полотенцем.В большинстве случае дачники поливают рассаду неправильно.Либо заливают её, либо держат «на голодном пайке».

А правильно так: почву нужно поливать, когда она полностью высохла или хотя бы на 2 сантиметра в глубину. Поливают рассаду только утром.

В посадочных емкостях обязательно должны быть сливные отверстия. Вода должна быть отстоявшейся, комнатной температуры, не из-под крана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA