Семен Огурцов Светлана Протас огурцы урожай удобрение Семен Огурцов Светлана Протас

Одна уловка – и рассада огурцов вырастет крепкой, не вытянется, а летом легко приживётся

Сейчас читают: 643
sadogorod.club

Выращивать огуречную рассаду несложно и очень увлекательно.Над ней не так много хлопот, как над рассадой томатов, но в то же время огуречная рассада довольно капризна и болезненно переносит травмирование корневой системы.Поэтому самая главная задача дачника – правильно пересадить рассаду в открытый грунт.

Чтобы рассада легко прижилась, окрепла, быстро нарастила зелёную массу и дала много вкусных плодов, нужно сеять семена на рассаду только на растущую Луну.Перед этим семена нужно прогреть около 15 минут при температуре не выше 50 градусов.

Проращивать семена огурцов лучше всего в опилках – их 2 раза проливают кипятком, а потом посыпают опилками слоем больше 1 сантиметра, оставляют в тёмном месте.После появления 2 настоящих листочков, рассаду вместе с опилками пересаживают в обычный целлофановый пакет, который на четверть заполняют грунтом.Таким образом у молодого растения образуется большое количество новых корней, и рассада получает больше питательных веществ.Пересаживают на постоянное место рассаду так: выкапывают лунки, помещают рассаду вместе с пакетом, осторожно разрезав одну сторону.Потом пакет убирают, лунку присыпают почвой так, чтобы в зоне корней не было пустот.

Потом лунки проливают водой и укрывают укрывным материалом.Если сделать так, то огурцы отлично приживутся, начнут плодоносить раньше и дадут большой урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA