Елен Гутыро болезни почва растения Елен Гутыро

Средство против плесени и грибка на грядках: как быстро избавиться от самой популярной тепличной проблемы

Сейчас читают: 110
sadogorod.club

Огородники и садоводы сталкиваются с неприятностью, от корой очень сложно избавиться. И речь идет о появлении на грядках плесени и грибка.В этом случае растения оказываются в большой опасности, грибок и плесень, которые стремительно распространяются, способны за короткий период уничтожить практически все растения.На помощь приходит активированный уголь, который быстро решит неожиданно возникшую проблему.Некоторые огородники приспособились обрабатывать почву в теплице специальным средством, которое эффективно в борьбе против опасных микроорганизмов.Такое средство найдется в аптечке в каждом доме.

И это активированный уголь.Для приготовления особого раствора берем 5 таблеток активированного угля, измельчаем в порошок и растворяем в 5 литрах отстоянной воды.Дальше готовый раствор переливаем в лейку и хорошо проливаем почву на грядках.

Растения положительно реагируют на полезную подпитку и быстро окрепнут.После такой обработки за свои посадки можно не переживать – они надежно защищены от грибков и болезней.С помощью угля можно укоренять отростки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA