Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

3 подкормки и ваши огурцы созреют раньше на 2-3 недели

Сейчас читают: 668
sadogorod.club

Получить богатый урожай огурцов совсем не сложно, если соблюдать график полива, подкормок и вовремя защищать растение от болезней.При этом не стоит надеяться, что успех обеспечен, если были приобретены семена высокоурожайного сорта.

Многое зависит от стимуляторов роста.В прежние времена, когда еще не было химических добавок, огородники спасались народными средствами и, как говорят, урожай был не хуже.Расскажем о самых популярных народных стимуляторах роста.Понадобится теплая вода (температура не ниже 34 градусов Цельсия) - 0,5 литра, 5 граммов сухих дрожжей, ½ чайной ложки сахара.

Компоненты смешивают и настаивают 10 минут, после чего добавляют 5 литров воды.В современных условиях хорошо добавить Хеллатин Калий и настоять смесь еще 4 часа, после чего поливать из расчета 0,5 литра добавки на одно растение, но только свежим раствором.Потребуется по 0,5 кг черствого хлеба, дрожжей и сорняков, ведро воды.

Все смешивается, и настаивается двое суток. Перед применением процедить и приступать к поливу.В одном ведре воды нужно растворить 20 столовых ложек золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA